АНДРЕЙ ЧЕРНЫШЕВ ОТКРЫЛ НОВУЮ СПОРТИВНУЮ ПЛОЩАДКУ В ЖИЛОМ РАЙОНЕ СУХОЙ

5 лет ago Администратор 0

У жителей отдаленного района Братска благодаря фонду Андрея Чернышева «Сибирский характер» появилась возможность заниматься спортом и проводить занятия физкультурой под открытым небом на специализированной тренажерной площадке на улице Геологической.

В рамках региональной недели депутат Государственной Думы Андрей Чернышев принял участие в торжественном открытии новой спортплощадки в жилом районе Сухой. Напомним, фонд «Сибирский характер» стал победителем регионального конкурса социальных проектов «Губернское собрание общественности Иркутской области» и получил целевую субсидию в размере полумиллиона рублей. Одним из главных условий реализации проекта «Мы выбираем спорт!» было софинансирование, поэтому часть средств на обустройство площадки направил фонд.

Как рассказал исполнительный директор фонда «Сибирский характер» Александр Дубровин, на благоустроенной территории, предназначенной для спортивных тренировок, установлено восемь уличных антивандальных тренажёров, комплекс «Кроссфит» для силовой подготовки и детская площадка для самых маленьких жителей Сухого. Всё оборудование сертифицировано и соответствует требованиям ГОСТ.

– Наше сотрудничество с жителями Сухого длится уже много лет. Совместно решено немало проблем жилого района. И теперь, благодаря инициативе, неравнодушию самих жителей и поддержке нашего фонда «Сибирский характер», на месте пустыря появилась современная спортивная площадка. Я уверен, что в дальнейшем здесь будут проводиться спортивные мероприятия при поддержке администрации города, учителей физкультуры, инструкторов и волонтёров, — отметил депутат Государственной Думы Андрей Чернышев.