АПРЕЛЬСКАЯ ИНДЕКСАЦИЯ ПЕНСИЙ

4 года ago Администратор 0

Пенсии по государственному пенсионному обеспечению, включая социальные пенсии, с 1 апреля 2020 года проиндексированы на 6,1% – в соответствии с ростом прожиточного минимума пенсионера в 2019 году. Об этом сообщают специалисты Пенсионного фонда по Братску и Братскому району.

Одновременно с индексацией социальных индексируются госпенсии военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, и членов их семей, участников Великой Отечественной войны, граждан, пострадавших в результате радиационных или техногенных катастроф, и членов их семей, граждан из числа работников летно- испытательного состава.

Таким образом, в Братске и Братском районе апрельское повышение коснулось 7096 получателей. По предварительным расчетам, средний размер социальной пенсии после повышения увеличится на 679 рублей и составит 11794 рубля. Средний размер социальной пенсии детям-инвалидам и инвалидам с детства I и II группы вырастет соответственно на 1005 и 883 рубля и составит 17 488 и 15 359 руб.

Средние размеры пенсий граждан из числа инвалидов вследствие военной травмы и участников Великой Отечественной войны, получающих две пенсии, после индексации вырастут до 36 457 рублей и 50 043 рублей соответственно, уточнили в Пенсионном фонде по Братску.