БИОИМПЕДАНСОМЕТРИЯ – КЛЮЧ К ПОНИМАНИЮ СВОЕГО ТЕЛА

4 года ago Администратор 0

В медицинском центре «Ремедиум» для братчан доступна новая услуга – биоимпедансометрия. Это уникальный метод обследования, позволяющий за одну процедуру при помощи современного оборудования получить точные сведения о составе тела.

Проведение биоимпедансометрии (BIA) позволяет вычислить точное соотношение скелетной, мышечной и жировой тканей, а также жидкостей в организме. Принцип исследования заключается в измерении сопротивления различных сред с помощью слабого электрического тока.

Данный метод абсолютно безвреден для организма и является незаменимым при лечении многих заболеваний, например, ожирения, дефицита массы тела, гипотиреоза, анемии, заболеваний сердечно-сосудистой системы, заболеваний опорно-двигательного аппарата, остеопороза, варикозного расширения вен. Биоимпедансометрия будет полезна спортсменам и людям, ведущим здоровый образ жизни.

Что определяет биоимпедансометрия?

Биоимпедансный анализ состава тела высоко информативен, безболезненен и не отличается большой сложностью в проведении. Он поможет определить индивидуальное значение идеального веса, количество жировой ткани в килограммах и в отношении к общему весу, количество внеклеточной и внутриклеточной жидкости, индекс массы тела количество в килограммах и процентах активной клеточной массы и основной обмен веществ.

При расшифровке результатов становится ясно, в каких областях существуют отклонения от нормы. Отклонения, обнаруженные при биоимпедансометрии, и вовремя проведенные дополнительные исследования позволяют решить проблему до ее появления или на ранних стадиях, когда шансы восстановления достаточно высоки.

Противопоказания для биоимпедансометрии: наличие кардиостимулятора, беременность.

Стоимость процедуры 1000 рублей.

В медицинском центре «Ремедиум» ведут прием специалисты: гинеколог, гинеколог-эндокринолог, кардиолог детский и взрослый, эндокринолог, терапевт, невролог, лор, уролог детский и взрослый, аллерголог-иммунолог, педиатр, маммолог, ревматолог. Проводят консультации врачи из г. Иркутска: эндокринолог, проктолог, флеболог, уролог.

ВЫПОЛНЯЕМ ВСЕ ВИДЫ МЕДИЦИНСКИХ АНАЛИЗОВ, УЗИ-ДИАГНОСТИКУ, ФИЗИОПРОЦЕДУРЫ. Работает процедурный кабинет.

Мы находимся:

в Центральном районе – ул. Комсомольская, 39 (СК «Таёжный»);

в Энергетике – ул. Солнечная, 4 (СК «Солнечный»);

в г. Вихоревка – ул. Гастелло, 10а (профилакторий ОАО РЖД «Сосновые родники»).

Записаться на прием можно по многоканальному телефону (3953) 29-32-29 и на сайте ремедиумпроф.рф

 

*на правах рекламы