БЛАГОУСТРОЙСТВО В СКВЕРЕ 45 КВАРТАЛА В БРАТСКЕ ЗАВЕРШАТ С ОПОЗДАНИЕМ

4 года ago Администратор 0

Подрядная организация, выполняющая работы в сквере 45 квартала в жилом районе Гидростроитель, не выполнила в полном объеме работы по благоустройству до 1 октября. Именно к этой дате проект сквера правобережцы должны были увидеть обновленным. Сейчас готовность объекта составляет всего 50%. Об этом сообщает пресс-служба администрации Братска.

Накануне на месте благоустройства побывала комиссия. По словам председателя комитета по градостроительству Марины Смирновой, на объекте завершаются асфальтовые работы. Но до сих пор в город не поступило оборудование для монтажа фонтанной установки. Сейчас оно находится в пути. В ближайшие дни в сквере высадят кустарники и установят малые архитектурные формы.

Представитель подрядной организации Сергей Решетняк, заверил комиссию, что крайний срок сдачи объекта 20 октября. Добавим, что благоустройство общественной территории в Правобережном районе — это самый крупный проект, который вошел в этом году в программу «Комфортная городская среда» в Братске. Также отставание от графика отмечено и на другом объекте в Центральном районе, где благоустройство на площади у Собора Рождества Христова также еще не закончено.