БОЛЬНИЦЫ БРАТСКА СНОВА РАЗВОРАЧИВАЮТ КОЕЧНЫЙ ФОНД ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ БОЛЬНЫХ С КОРОНАВИРУСОМ

4 года ago Администратор 0

Лечебные учреждения Братска готовятся ко второй волне. В одном из корпусов санатория «Юбилейный» вновь сформировано отделение на 40 коек для лечения больных с COVID-19. Туда будут госпитализировать пациентов, у которых болезнь проходит в легкой форме или бессимптомно.

Тяжёлых пациентов, как и прежде, госпитализируют в инфекционный госпиталь на Курчатова. Но, по данным на утро 5 октября, свободных мест в Братской районной больнице практически нет. Сейчас там проходят лечение 187 пациентов. Практически у всех пневмония. У 109 человек подтвержден коронавирус. За минувшие выходные в ЦРБ было госпитализировано около 50-ти человек из Братска, Турмы, Усть-Илимска и Вихоревки. 13 человек находятся в реанимации.

Приказом Министерства здравоохранения области 35 коек для больных с пневмонией выделено в горбольнице №3. А все терапевтические больные теперь будут направляться в ГБ №5.

Как рассказали в городском оперативном штабе, в целом по всей области отмечается ухудшение эпидемиологической обстановки. Ситуацию осложняет и рост числа сезонных заболеваний ОРВИ и гриппом.