БРАТСКАЯ ГОРОДСКАЯ ТИПОГРАФИЯ: КАЧЕСТВО, ПРОВЕРЕННОЕ ВРЕМЕНЕМ

3 года ago Администратор 0

Календари, визитки, конверты, этикетки, плакаты, справочники, книжная и рекламная продукция – это лишь малая часть из большого перечня полиграфических услуг, которые предлагает своим клиентам Братская городская типография. Возможности современной полиграфии настолько велики, что без неё не обойтись уже не только бизнесу и компаниям, но и частным заказчикам. Сегодня полиграфия — это не только печать на бумаге или картоне. О том, какие услуги братская городская типография рада предложить братчанам рассказала коммерческий директор БГТ Яна Шмелёва.

— Яна Анатольевна, не секрет, что Братская городская типография за 60 лет своей работы стала своеобразным брендом и компанией, о которой знают далеко за пределами нашего города. Чем сегодня живет предприятие и его творческая команда?

— «Братская городская типография» — историческое предприятие. Самая первая, самая крупная  типография не только в городе Братске, но и на всей  северной территории Иркутской области. Ее имя ассоциируется в первую очередь с изданием крупных газет, таких как «Знамя», «Вечерний Братск», «Огни Ангары» и огромного списка районных газет. Да, действительно, наше большое производство, в основном, заточено на тиражирование и выполнение серьезных значимых по объему задач. Но в то же время, работая с  крупным  и средним бизнесом, мы делаем все, чтобы быть полезными каждому горожанину в отдельности.

— То есть к вам можно прийти и за заказами, которые печатаются небольшими, штучными тиражами?

— Да, речь идет о выполнении единичных уникальных заказов. Это настольные дизайнерские календари, настенные календари с любым изображением,  различные блокноты для записей, альбомы для рисования,  грамоты, дипломы, приветственные адреса, бумажные наклейки, магниты на виниле с вашим изображением, сувенирная подарочная продукция по типу чековых книжек желаний для различных праздничных поводов, фотоальбомы с тиснёной обложкой, открытки, приглашения на свадьбу, на юбилеи и многое другое. Все это можно заказать и посмотреть у нас в офисе, обсудить все ваши пожелания и задумки.

Нам интересно творчество, интересно предлагать клиентам индивидуальный дизайн, придумывать новые оформления и даже, часто, новые виды изделий, которые порой «рождаются» при совместных обсуждениях заказа с нашим клиентом. Мы, в этом смысле, открыты к предложениям и стараемся удовлетворять любой спрос. Важно отметить, что наша типография работает только с бумажными изделиями, но в ближайших планах запустить отдельную линейку производства на более плотных материалах, таких как пластик, жесть, дерево, кожа, плёнка.

— Какими акциями Братская городская типография порадует своих клиентов в этом году?

— На данный момент у нас запущены две полномасштабные акции, одна из них является традиционной для типографии – это изготовление штендеров для акции «Бессмертный полк» в ежегодном параде Победы. По-прежнему, мы являемся единственными крупными изготовителями подобной продукции и сдерживаем начальную цену уже несколько лет. Для заказа нужна только фотография и минимальные сведения о солдате (ФИО и звание). В этом году мы разработали шесть видов оформления, выбрать один из них можно в офисе при встрече с менеджером.

Вторая акция – для любителей и ценителей книг классического вида. Зачастую, приобретение книг в магазинах становится непреодолимым препятствием для людей: хорошее издание стоит хороших денег от 800 до 1500 рублей. А чтение с гаджетов, безусловно, альтернатива, но не каждому доступная  или не доставляет полноценного удовольствия. Мы предлагаем простое решение – каждый, кому хочется иметь печатный вид книги в своей библиотеке или под рукой, может скачать в любом доступном формате в интернете на специальных ресурсах электронный вариант, принести его нам или отправить по почте,  и через два дня получить заветное издание в переплете с цветной  мягкой обложкой. Цена подобного изделия составит, в среднем, 280-350 рублей при количестве 250-300 страниц. На наш взгляд, это замечательный способ не расставаться с книгами, разумно тратить деньги и читать с удовольствием, перелистывая свежие напечатанные страницы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

— Часто слышу хорошие отзывы от друзей из знакомых, которые долго искали, где восстановить и привести в порядок медицинскую карту ребенка, и нашли эту услугу, как раз здесь.

— Часто случается так, что братчане в повседневной жизни сталкиваются с потребностью в приобретении или печати того или иного вида полиграфической продукции. В этой связи, изучив спрос, мы успешно изготавливаем и реализуем такие виды изделий, как истории развития новорожденных. Это оказалась крайне востребованная услуга для мамочек и пап в условиях жесткого дефицита такого товара в больницах. Мы берем на реставрацию медицинские истории болезней, ставим в твердый переплет заново, добавляем листы. Также печатаем  и переплетаем дипломные, курсовые, научные работы от одного экземпляра, изготавливаем штампы и печати для индивидуальных предпринимателей, самозанятых, организаций и врачей.

Наша типография является единственным производителем в городе с полным производственным циклом изготовления самокопирующихся бланков с нумерацией для разного вида отчетности. А это, ежедневная необходимость для работы огромной сферы услуг.

Имея крупный парк станков и машин, кадровый специализированный состав, мы можем позволить себе быть самыми лояльными и выгодными с точки зрения потребительского выбора на рынке подобных услуг.  Готовые результаты – это наша зона командного профессионального подхода и ответственности, выпускаемая продукция понятна каждому и массово популярна. В этом секрет 60-летнего флагманства в мире братской печати.

— А какие полиграфические услуги востребованы среди большого бизнеса?

— Для организаций и индивидуальных предпринимателей – наш спектр услуг по-прежнему внушителен. Мы изготавливаем любую полиграфическую имиджевую рекламу: буклеты, визитки, этикетки, листовки, афиши, проспекты, флаера, календари, газеты, информационные листы и любую бланочную продукцию по вашему образцу: от любого внутреннего расходного документа (ведомости, путевые листы, бланки строгой отчетности, товарные накладные, ценники, чеки, ордера и др.) до любой формы журнала, удостоверения и переплетных работ.

В начинающийся сезон дач и гаражных кооперативов приглашаем к работе охранные предприятия для изготовления  индивидуальных пропусков, а также непосредственно председателей  объединений для заказов членских книжек, карт учета и прочей печатной продукции.

ЖДЁМ ВАС НА ЯНГЕЛЯ, 122, ОФИС 101.

ТЕЛЕФОНЫ ОТДЕЛА ПРОДАЖ: 41-41-01,  41-21-48.