БРАТСКИЕ САНОЧНИКИ ПРИВЕЗЛИ ПЯТЬ ЗОЛОТЫХ МЕДАЛЕЙ С «МОЛОДЕЖНОГО КУБКА» В СОЧИ

4 года ago Администратор 0

Воспитанники Братской санной школы олимпийского резерва успешно выступили на Всероссийских соревнованиях в Сочи. Молодежный Кубок с 12 по 17 ноября проходил на Олимпийской трассе. Всего на старты приехали более 70 спортсменов из Кемеровской и Московской областей, Красноярского, Краснодарского и Пермского краев. Об этом сообщает Министерство спорта региона.

Костяк сборной Иркутской области составили 18 воспитанников спортивной школы олимпийского резерва Александра Зубкова. В итоге у братчан 5 золотых, 1 серебрянная и 1 бронзовая медиль. Среди юношей 16-17 лет на одноместных санях первое место занял Артём Чупров, второе место у Халила Абилова. Среди юношей 14-15 лет на одноместных санях золотую медаль завоевал Юрий Верхошанский. Среди девушек на одноместных санях в аналогичной возрастной категории третьей стала Полина Парилова.

Среди девушек 16-17 лет на двухместных санях победил экипаж Снежаны Лысаковой и Анастасии Азаровой. Среди юношей 14-15 лет на двухместных санях экипаж Юрия Верхошанского и Максима Константинова занял первую ступень пьедестала. Среди девушек 14-15 лет на двухместных санях победу одержали Екатерина Рябова и Элиза Ханнанова.

В командных соревнованиях сборная Приангарья в составе Артёма Чупрова, Марии Киреевой, Снежаны Лысаковой, Анастасии Азаровой заняла второе место.

Поздравляем саночников из Братска с победой и успешным началом спортивного зимнего сезона!