БРАТЧАНЕ ПОДВОДЯТ ИТОГИ УХОДЯЩЕГО ГОДА

4 года ago Администратор 0

По традиции, завершая год, каждый из нас на минуту останавливается и в мыслях подводит итоговую черту. Мы вспоминаем самые значимые события уходящего 2019-го года. Какими были эти 365 дней для нашей семьи, для нас лично. «Вечерний Братск» в преддверии новогодних праздников попросил братчан, наших постоянных читателей, вспомнить самые значимые события года.

Елена Рахманова, ведущая праздников: «У многих традиция собраться на Новый год всей семьей дома, а у нас немного наоборот. В силу своей работы мы каждый год встречаем этот чудесный праздник в ресторане, потому что каждый год, 31 числа, мы ходим… правильно, на работу! А вы знаете, это здорово! Здорово дарить людям праздник, смех, улыбки и подарки! Чувствуешь себя в этот момент немного волшебником. В целом год очень продуктивный: мы первые открыли офис праздничного агентства и получили нужное образование в сфере своей деятельности. А еще первый раз всей семьей, включая младшую дочь, ездили в путешествие».

Ирина Долгова, дзюдоистка, заслуженный мастер спорта: «2019 год начался у меня с поездки второго января в Италию и Австрию на сбор, в принципе, как и последние пять лет. А хорошего произошло в этом году достаточно много, во-первых, мой брат вошёл в состав сборной России по дзюдо и радовал нас медалями с международных соревнований, во-вторых, я получила звание «Заслуженный мастер спорта России» и в-третьих, получила офицерское звание «лейтенант» в ЦСКА. А ещё я познакомилась с новыми интересными людьми. На Новый год по традиции все готовят тазик «оливье», а у нас мама готовит четыре».

Надежда Бобуркова, преподаватель по вокалу: «Непростой на события год, который навсегда забрал с собой сразу несколько родных и любимых людей. Но есть и положительные моменты – я «ввязалась» в ипотеку и наконец-то у меня появились свои стены, хотя в этих стенах нет ни стиральной машины, ни холодильника, ничего нет. Но зато у меня есть квартира и ипотека! Второй положительный момент за 2019 год — моя младшая дочь пошла в первый класс. Помимо того, что у нас есть школа, у нас есть еще музыкальная школа по классу флейты, есть бассейн, хореография. Вторая дочка – четвероклассница, тоже занимается музыкой. В общем, у нас веселая насыщенная жизнь. И мы еще всегда участвуем во всех конкурсах и концертах. Вот такой разный для нас выдался этот год».

Денис Васюков, педагог, руководитель федерации в Shotokan karate в Братске: «Прошедший год выдался очень интересным и результативным. Меня очень порадовало, что ребята нашей федерации участвовали в различных соревнованиях, занимали призовые места. И можно было прослеживать и их успехи, и мою работу как тренера. Мы съездили, выступили на Чемпионате мира по SKIF-каратэ, где показали четвертый результат. В декабре у нас был Чемпионат России, где тоже неплохо выступили. Поэтому этот год был очень насыщенный, надеемся, что 2020-й будет еще более интенсивный».

Марк Павлович, десятиклассник лицея № 2: «2019 год меня сильно изменил, за что я ему очень благодарен. Именно в этом году я нашёл много друзей, побывал в разных городах России, научился новому. Также в 2019 году я пополнил свою копилку новыми победами — стал лауреатом конкурса «Лучший ученик года», попал в финал всероссийского конкурса «Лига вожатых», возглавил отдел регионального взаимодействия «Медиаволонтёры России».
Я считаю, что уходящий 2019 год — один из лучших, прожитых мною. На мой взгляд, этот год был особенным, так как я смог приобрести множество навыков как профильных, так и личностных. Я желаю братчанам никогда не останавливаться на достигнутом и смело идти вперёд!».

Владислав Слаутин, врач-реаниматолог горбольницы № 5: «Уходящий год был в целом хорошим. Как и прежде, было много работы. Удалось вытащить буквально с того света несколько крайне тяжёлых пациентов. Вместе с женой и дочкой побывали летом в Хакасии, увидели замечательные по красоте места. Наша семья стала больше — в октябре женился сын. Новый год мы с женой встречаем на работе в больнице на боевом посту. А 1 января, конечно, как и каждый год, соберёмся всей нашей большой семьёй вместе с родителями за праздничным столом. Всех братчан от всей души поздравляю с наступающим Новым годом!».