БРАТЧАНЕ СМОГУТ ПОКУПАТЬ БИЛЕТЫ НА ЭЛЕКТРИЧКУ И МЕЖДУГОРОДНИЕ АВТОБУСЫ В ОДНОМ МЕСТЕ

4 года ago Администратор 0

Дополнительная услуга сэкономит пассажирам время и позволит купить билеты сразу на электропоезд и автобус в пригородных кассах на железнодорожных вокзалах Усолье-Сибирского, Черемхова, Зимы, Вихоревки, Новобратска и на Иркутск-Пассажирском.

Так, из Иркутска есть маршруты в Усть-Илимск, Братск, Усть-Кут, Тулун, Хужир, Аршан, Нилову Пустынь, Листвянку, Усть-Уду, Саянск, Тайшет, Усть-Кут, Железногорск-Илимский, Новую Игирму и Жигалово.

На станции Новобратск в кассе пригородного сообщения можно купить билет на автобус до Красноярска, Усть-Илимска, Усть-Кута, Саянска, Вихоревки и Тулуна.

– Пассажиры уже оценили нововведение. В Усолье-Сибирском, например, льготники не имели возможности купить билет со скидкой – там автовокзал работает как зал ожидания, билеты там не продают. А льготный билет можно купить только в кассе. Получение личной подписи пассажира на корешке не позволяет оформить такой билет на сайте. Людям приходилось приобретать их заранее, в другом городе – на иркутском автовокзале. Теперь эта проблема решена. Усольчане могут приобрести билеты на междугородный автобус на вокзале в пригородной железнодорожной кассе в своём городе, – рассказал начальник Иркутского автовокзала Павел Титов.

Кассиры пригородных касс Байкальской ППК работают в одной онлайн-системе с кассирами автовокзалов.

– Они видят наличие и расположение свободных мест в автобусах, в том числе и по промежуточным станциям. А также обладают всей информацией по маршрутам, расписанию, стоимости проезда и провоза багажа, льготах, месте отправления, остановках и дополнительных рейсах, — рассказал генеральный директор Байкальской пригородной пассажирской компании Тимур Кулиев.