БРАТЧАН В ВОСКРЕСЕНЬЕ ЖДУТ НА ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ

4 года ago Администратор 0

Хорошо разбираешься в полезных ископаемых, помнишь все реки и горы? Братчан приглашают проверить свои знания по географии и стать участниками всероссийской образовательной акции «Географический диктант». Она пройдет в воскресенье, 27 октября, в 12 часов по местному времени.

Принять участие в географическом тесте может любой желающий. Участие в акции добровольное и бесплатное. Причем, проверить свои географические знания можно анонимно. Каждому участнику присваивается индивидуальный идентификационный номер, по которому можно будет проверить свой результат на сайте диктанта.

Тест по географии содержит 40 вопросов, разделённых на две части, различающиеся по степени сложности. Первая часть – это базовый уровень, вторая часть потребует применить образное мышление, системную логику и эрудицию.

Добавим, что в Братске откроются две площадки для проведения географического диктанта: в Центральной городской библиотеке им. И. Черемных (ул. Рябикова, 12) и на базе Братского госуниверситета (ауд. 2112). Диктант начнется ровно в полдень.