БУДУТ ЛИ ПРОДЛЕВАТЬ ШКОЛЬНЫЕ КАНИКУЛЫ В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ?

3 года ago Администратор 0

В конце октября власти Приангарья рассмотрят вопрос о продлении осенних каникул. Об этом сегодня сообщила зампред Правительства региона Валентина Вобликова. Она отметила, что сейчас власти не видят причин для перевода всех школ Иркутской области на дистанционное обучение. Эту позицию поддерживают в Минпросвещения России и Роспотребнадзоре.

— Мы будем руководствоваться той эпидситуацией, которая будет через месяц. В настоящее время мы не видим причин для перехода на полное дистанционное обучение. Прирост отмечается незначительный, но сейчас видим прирост еще и по ОРВИ. Если раньше классы закрывали при 30% заболеваемости, то сейчас закрывают раньше, учитывая, что под маской ОРВИ может быть коронавирус. А по каникулам будем решать ближе к концу октября, — сообщила сегодня заместитель председателя правительства Иркутской области Валентина Вобликова.

Между тем, три школы в регионе полностью закрыты на карантин из-за коронавируса. Это образовательные учреждения в поселке Березняки Нижнеилимского района, Листвянская школа и школа №36 в Ангарске. В каждой из этих школ были выявлены заболевшие сотрудники. По информации регионального оперштаба, на дистанционке сейчас учится 5492 школьников и 37 педагогов. В детских садах области коронавирус нашли у 11 воспитанников и 26 сотрудников, все контактные находятся на самоизоляции.