БЫВШЕГО СОТРУДНИКА ГИБДД БРАТСКА И ЕГО ПОСРЕДНИКА ОСУДИЛИ ЗА ВЗЯТКУ

1 год ago Администратор 0

Братский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителей Братска, один из которых обвинён во взяточничестве, второй — в посредничестве.

Следствием установлено, что в феврале 2022 года бывший инспектор ГИБДД получил через посредника взятку в размере 100000 рублей. 45-летний сотрудник полиции обещал содействовать водителю, скрывшемуся с места аварии, в благоприятном исходе административного дела. Полученные в качестве взятки деньги мужчины поделили поровну.

Следователи СК собрали полную доказательственную базу причастности злоумышленников к данным преступлениям, после чего уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу.

— Суд, с учётом мнения прокурора, назначил получателю взятки наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, со штрафом в 250 тысяч рублей, с лишением специального звания и права занимать должности в правоохранительных органов на срок 2 года, а 37-летнему посреднику во взяточничестве назначил штраф в размере 450 тысяч рублей, — сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Иркутской области.