ВМЕСТО ИГРОВОЙ ПРИСТАВКИ БРАТЧАНИНУ ПРИСЛАЛИ ХОЗЯЙСТВЕННОЕ МЫЛО

4 года ago Администратор 0

Так и не дождался… Житель Падунского района, вместо купленной в интернете игровой приставки, получил на почте 15 кусков хозяйственного мыла. Факт подмены мужчина обнаружил не сразу, а когда вскрыл долгожданную посылку.

По словам обманутого получателя, в конце января он приобрел на одном из сайтов объявлений игровую компьютерную приставку. Покупка привлекла братчанина доступной ценой. Продавец товара сам вышел на жителя Братска и предложил оплатить посылку сразу при получении.

На днях братчанин получил извещение о поступлении заветной покупки, за которое заплатил при получении более 7,5 тысяч рублей. Однако, вместо ожидаемой приставки внутри коробки оказалось полтора десятка кусков мыла. Как рассказали в пресс-службе МВД России «Братское», в настоящее время сотрудниками полиции ведется проверка. Полицейским предстоит установить личность продавца, и выяснить, могла ли пройти подмена посылки в процессе доставки.

В полиции напомнили: при осуществлении сделок купли-продажи через интеренет тщательно проверять адреса сайтов и указанные там телефоны на предмет подмены клоном. Это легко сделать через любой поисковик, внеся адрес или номер в строку. А проверять свои бандероли и посылки обязательно нужно перед оплатой наложенного платежа.