ВРАЧИ «КОВИДНОГО» ГОСПИТАЛЯ ОБРАТИЛИСЬ К БРАТЧАНАМ

3 года ago Администратор 0

Сотрудники Братской районной больницы, где с весны работает инфекционный госпиталь, сделали обращение к жителям Братска и соседних районов. Врачи рассказали в каких условиях сейчас проходят лечение госпитализированные пациенты и даже показали несколько фотографий палат.

Предлагаем вам прочитать данное обращение:

«Уважаемые пациенты!  Жители Братска, Братского района и других территорий Иркутской области!

Все мы сейчас переживаем очень непростое время. Не только медицина, но и вся страна, весь мир столкнулись с очень агрессивной и ранее неизвестной инфекцией. Это вызов нам — медикам, это вызов вам — пациентам, это вызов всему миру! Но жители нашей страны, а особенно сибиряки, всегда умели достойно держать удар!

Мы спешим информировать вас, что даже в этих сложных условиях наша больница, наш госпиталь, старается создать максимально комфортные, насколько это возможно в условиях соблюдения строгих санитарно-эпидемиологических требований и количества заболевших, условия пребывания пациентов в коронавирусном госпитале.

Ваши родственники, близкие и любимые люди, к счастью, не лежат в коридорах больницы. Все пациенты обеспечены медицинским кислородом и необходимыми лекарственными препаратами. В достаточном количестве больница обеспечена и медицинским оборудованием — аппаратами ИВЛ, кислородными концентраторами, КТ, УЗИ, лабораторным оборудованием. Если необходимо, наши специалисты проведут любую операцию и примут роды.

Мы стараемся изо всех сил, чтобы помочь и спасти каждого пациента! Но без вашей помощи нам будет очень сложно. Победить эту инфекцию мы сможем только все вместе! Давайте не забывать о средствах индивидуальной защиты, о правилах вызова медицинских работников при первых признаках ОРВИ и не создавать панику!

ПОМНИТЕ! Находясь в очереди к врачу или на сдачу анализа на коронавирус без объективных причин, вы подвергаете риску СВОЁ здоровье. Давайте все вместе беречь здоровье каждого из нас!»