ВСЁ СЕРЬЁЗНО. ПАССАЖИРОВ РЕЙСА «МОСКВА-БРАТСК» В СРЕДУ ОТПРАВЯТ НА САМОИЗОЛЯЦИЮ

4 года ago Администратор 0

С борта самолета в режим самоизоляции отправят пассажиров московского авиарейса. Он прилетит в Братск в среду, 8 апреля. По предписанию главного санитарного врача области всех, кто пребывает на территорию Приангарья из неблагополучных регионов, должны протестировать на COVID-19 изолировать на две недели.

Сотрудники оперативного штаба Братска завтра вручат постановление о самоизоляции всем пассажирам рейса из столицы. По информации руководителя оперштаба Марины Зубаковой, на рейс зарегистрированы 79 человек, но до завтра эта цифра может измениться.

— Мы убедительно просим братчан созвониться со своими родными и близкими, кто летит к нам завтра из Москвы. Сразу после вручения постановления, прилетевшие граждане должны будут отправиться на карантин на 14 дней. Это либо домой по месту проживания, но при этом вся семья должна быть готова остаться на самоизоляции на 14 дней. Либо семья покинет это место или предоставит ему другое место для проживания в течение двух недель. Если семья не может создать условия по изоляции гражданина, мы будем вынуждены гражданина отправить в обсерватор на 2 недели, — рассказала Марина Зубакова.

Как отметили в оперативном штабе, помещение обсерватора для размещения карантинных пассажиров с московского рейса сейчас готовится на базе одного из корпусов санатория «Юбилейный». Там разместят братчан, у которых нет возможности домашнего карантина и транзитных пассажиров, направляющихся через наш город в другие регионы. У всех прибывших из Москвы граждан возьмут анализы на коронавирус.

Также встречающих просят отказаться от визита в аэропорт: здание и территория аэрогавани будет перекрыта для личного транспорта и посетителей. Всех прилетевших из Москвы пассажиров к месту самоизоляции доставят спецтранспортом, который организует администрация Братска.