ВЫПИЛ?! НЕ САДИСЬ ЗА РУЛЬ!

4 года ago Администратор 0

С пятницы, 21 февраля, по всей Иркутской области начались массовые проверки водителей на состояние опьянения. С начала года в Братске произошло 5 ДТП по вине пьяных водителей, в результате которых пострадали девять человек.

Как сообщили в ГИБДД Братска, только на этой неделе (данные за 4 дня с 17 по 20 февраля) на территории Братска и Братского района сотрудники Госавтоинспекции выявили 7 нарушителей. Шестеро сели за руль подшофе, ещё один братчанин отказался от прохождения медицинского освидетельствования. В качестве наказания нарушителей ждет административный штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением водительских прав на полтора года.

— С начала 2020 года инспекторы остановили 87 водителей в состоянии опьянения и 54 водителей с признаками опьянения, которые отказались от прохождения медицинского освидетельствования. Все они уже лишены или будут лишены права на управление, — рассказали корреспонденту «Вечернего Братска» в пресс-службе ГИБДД Братска.

Полицейские призывают граждан с активной гражданской позицией также не оставаться в стороне и сообщать о подозрительном поведении водителей на проезжей части. Телефон ГИБДД 44-22-49 или в «дежурную часть» полиции по телефону 02.