В БРАТСКЕ ЗАДЕРЖАЛИ НАРКОСБЫТЧИКОВ ИЗ АНГАРСКА

1 год ago Администратор 0

Оперативниками транспортной полиции в ходе погони задержаны подозреваемые в сбыте наркотических средств. Наркосбытчики распространяли «синтетику» на путём закладок на территории Братска.

 Во время задержания подозреваемый пытался скрыться от полицейских. Во время погони, грубо нарушая правила дорожного движения, автомобилист столкнулся с двумя машинами, в том числе служебной. В итоге лихача остановили во дворе дома по улице Пирогова, 7. 28-летний ангарчанин, ранее неоднократно судимый, находящийся в федеральном розыске за совершение тяжкого преступления был задержан. В автомобиле находилась его сожительница, у неё обнаружено около двух граммов синтетического наркотика.

При обыске транспортного средства оперативники обнаружили сумку, в которой находились контейнеры и свёртки с веществом светлого и тёмного цвета, а также купюры различных номиналов общей суммой около 370 тысяч рублей, 5000 долларов, мобильные телефоны и банковские карты.

— Экспертиза показала, что в изъятых контейнерах и свёртках находились наркотики синтетического и растительного происхождения. Всего из незаконного оборота изъято почти 290 граммов наркотических средств синтетического происхождения и 45 граммов марихуаны, предназначенные для сбыта. Возбуждено уголовное дело, — сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте.