НОВЫЙ МАРШРУТ №49 НА УЛИЦАХ БРАТСКА

5 лет ago Администратор 0

С 12 августа по улицам Центрального района курсирует новый автобус. Маршрут №49 соединит Автостанцию, 23 микрорайон и улицу Советскую. Как сообщил заведующий отделом транспорта администрации города Сергей Фрейберг, решение о его запуске в качестве эксперимента было принято по результатам мониторинга обращений граждан. Ранее это транспортное направление обслуживал троллейбус №2 «а».

Как долго будет действовать новый автобусный маршрут – покажет спрос пассажиров и его востребованность. Пока на маршруте работают два автобуса с интервалом движения 25-30 минут. Автобус № 49 идет по маршруту: Автостанция-Комсомольская-Гагарина-Рябикова-Муханова-40 лет Победы-Крупской-26 мкрн-Центральный рынок — Обручева-бульвар Победы-Советская-Южная.

— В администрацию Братска поступают обращения жителей города по ряду вопросов, связанных с транспортным обслуживанием. Братчане обращали внимание на проблему об отсутствии прямого маршрута из 23 микрорайона на улицу Советскую, затем до автостанции. Отделом транспорта был разработан маршрут, который решает эти проблемы. С 12 августа в порядке эксперимента был запущен маршрут № 49 «Автостанция — 23 мкр-н — ул. Советская», — рассказали в городском комитете по транспорту.

Стоимость проезда, как и на других городских маршрутах составляет 22 рубля, также пассажиры смогут воспользоваться и льготными проездными билетами.