В БРАТСКЕ МОНТАЖНИКИ НЕЗАКОННО СПИЛИЛИ ДЕРЕВЬЯ, ЧТОБЫ БЫЛО ВИДНО РЕКЛАМНЫЙ БАННЕР

4 года ago Администратор 0

Несколько лиственниц без разрешения спилили на проспекте Ленина. Сотрудники компании, которые обслуживает рекламные конструкции, посчитали, что хвойные деревья мешают обзору и закрывают изображение. Виновники безжалостно спилили макушки и ветки у трех лиственниц.

Вот как в мэрии прокомментировали случай самоуправства подрядной организации:

— Сотрудниками администрации Братска была обнаружена обрезка трех лиственниц по проспекту Ленина. Эти действия являются грубым нарушением правил благоустройства, действующих на территории города. По данному происшествию составлен акт обследования земельного участка, а также протокол обследования места административного происшествия. Документы переданы в административную комиссию для принятия решения по данному правонарушению, — сообщила главный специалист отдела охраны окружающей среды администрации города Ирина Ковальчук.

В отделе охраны окружающей среды добавили: виновный будет привлечен к административной ответственности и заплатит штраф. Взамен поврежденных деревьев собственник рекламных конструкций уже пообещал в ближайшее время высадить не меньше десяти крупномерных деревьев и кустарников.

(фото взято с сайта городской администрации)