В БРАТСКЕ НАЧАЛИ ДЕЛАТЬ ТЕСТЫ НА КОРОНАВИРУС

4 года ago Администратор 0

Результат за 4 часа! В лаборатории Братской районной больницы теперь проводят исследования на COVID-19. Сотрудники медучреждения  прошли дополнительное обучение у специалистов Иркутского противочумного института. Об этом сегодня сообщила руководитель городского оперативного штаба Марина Зубакова.

Пока мощности лаборатории хватит на проведение 69 тестов в сутки. В начале июня в больницу поступит партия нового оборудования, которое даст возможность увеличить количество проводимых исследований до двухсот. В первую очередь проверять на коронавирус здесь будут медицинский персонал больницы, задействованный в работе инфекционного госпиталя и лечении пациентов.

— Лаборатория будет обрабатывать также анализы пациентов из обсерватора, а это в том числе и транзитные пассажиры из других городов области, которые едут из Москвы или Новосибирска через Братск, — отметила Марина Зубакова.

Раньше отправлять тесты для подтверждения коронавируса приходилось в Иркутск и Новосибирск, а ждать результата в течение нескольких дней. В лаборатории районной больницы на COVID-19 смогут проверить диагноз за 4 часа. Проводить обследование на платной основе здесь не будут.

__________________________________

Подписывайся на «Вечерний Братск» в социальных сетях:

ВКонтакте https://vk.com/public182647615

Одноклассники https://ok.ru/profile/579318353606

Facebook https://www.facebook.com/vbratskgazeta

Инстаграм  https://instagram.com/vbgazeta?igshid=145nw2ilvkbx4