В БРАТСКЕ НА ТРИ ДНЯ ЗАКРОЮТСЯ ДЕТСКИЕ САДЫ

3 года ago Администратор 0

С 28 по 30 июля дошкольные учреждения закрываются на генеральную уборку. За эти дни коллективы подготовят детские сады к приёмке и проведут необходимые ремонтные работы.

Как рассказал заместитель начальника департамента образования Виталий Варавин, в прошлые годы на этот период в дошкольных учреждениях оставались работать несколько «дежурных» групп. Сейчас из-за напряжённой эпидемиологической ситуации в городе и области все детские сады Братска будут закрыты.

— Это обусловлено тем, что показатель заболеваемости COVID-19 растёт. И по требованию Роспотребнадзора, в соответствии с СанПин 3.1/2.4.3598-20, в дошкольных организациях должна быть обеспечена групповая изоляция детей отдельно от других групповых ячеек. Это значит, что ни в коем случае нельзя допускать смешения детей из разных детских садов в одном помещении, — добавил Виталий Варавин.

Департамент образования обратился к руководителям организаций и учреждений различных форм собственности с просьбой предоставить родителям дошкольников отгулы или дополнительные выходные на те дни, когда детские сады будут закрыты.

— Уже с августа все детские сады с удовольствием примут ребят. При этом, те дети, у кого 27 июля будет последним днем посещения перед выходными, 2 августа смогут прийти в детский сад без медицинских справок, — отметили в департаменте образования.