В БРАТСКЕ ОТМЕНИЛИ МАССОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

3 года ago Администратор 0

Из-за роста заболеваемости ОРВИ и коронавирусом  городской оперативный штаб принял решение об отмене  массовых мероприятий, запланированных на ближайшее время. Официальное обращение мэра Братска об этом появилось во вторник вечером на сайте мэрии.

По словам главы города, за последние десять дней в Братске зафиксирован рост числа заболевших на 70%. По данным на утро 6 октября, 510 человек находятся в стационарах, еще 690 братчан с диагнозом «ковид» лечатся амбулаторно. За последние сутки выявлено 27 новых случаев коронавирусной инфекции.

— Мы максимально развернули коечный фонд для госпитализации больных коронавирусом. Сегодня он задействован почти полностью. Городская больница №5, которая в августе вернулась к обычному режиму работы, снова перепрофилирована в ковидный госпиталь. Для лечения больных с легкой симптоматикой мы вновь задействовали санаторий «Юбилейный», — отметил в своём обращении Сергей Серебренников.

Заметно ухудшилась ситуация в учреждениях образования. По информации городской администрации, дистанционное обучение ввели в Братском медицинском колледже из-за вспышки коронавируса. На «дистант» переведены несколько классов в городских школах из-за выявления у детей коронавируса.