В БРАТСКЕ ОТ ГОЛОДА СПАСЛИ ИСХУДАЛОГО РЫСЁНКА

4 года ago Администратор 0

Маленькую дикую кошку обнаружили братчане в дачном кооперативе на Зябе. Скорее всего, рысь вышла к людям из ближайшего лесного массива из-за голода. Животное, по словам очевидцев, было сильно истощено.

— Животное поймали на соседнем участке от нашего, рысенку около года, он был сильно истощен. Сначала я звонил в «112», там вызвали участкового, который составил протокол, что животное не проявляет агрессии. Рысь просто забилась между теплицей и баней. После мой отец (охотник и рыбак) предположил, что животное погибает и ему нужна помощь. Мы обратились в «Конный мир», специалисты которого поймали рысенка в сети и отвезли к ветеринару, — рассказал Андрей Смирнов, принимавший участие в спасении животного.

Спасителям удалось покормить голодное животное. Чтобы рысь не погибла и была под присмотром, неравнодушные братчане передали ее в усадьбу. Ветеринары после осмотра определили возраст спасенной кошки. Рысенку меньше года. Вероятнее всего животное так и останется жить в зоогалерее, под присмотром специалистов.