В БРАТСКЕ РАЗЫСКИВАЮТ ПАССАЖИРОВ РЕЙСА МОСКВА-БРАТСК, НА КОТОРОМ 20 МАРТА ЛЕТЕЛ ЗАБОЛЕВШИЙ КОРОНАВИРУСОМ МУЖЧИНА

4 года ago Администратор 0

Пассажиров рейса №3041 Москва-Братск, прибывшего в аэропорт города 20 марта, просят срочно сообщить о себе. На этом же самолете в Братск вернулся 39-летний мужчина, у которого позже подтвердился коронавирус.

Напомним, братчанин в середине марта отдыхал в Испании. Как сообщили в оперативном штабе, диагноз 39-летнего мужчины  официально подтвердили в Новосибирске. В субботу, 28 марта, он был госпитализирован в инфекционное отделение Вихоревской больницы. По словам врачей, хотя никаких симптомов болезни у него не наблюдается, ближайшие две недели он будет находиться в изолированном боксе.

— Достоверно известно, что братчанин, у которого лабораторно подтвердился коронавирус, прилетел в Братск 20 марта рейсом №3041 Москва-Братск авиакомпании S7. Мы просим всех граждан, которые прибыли этим же самолетом и могли быть контактными с заболевшим человеком как можно скорее сообщить о себе! — говорит руководитель оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции в Братске, заммэра Марина Зубакова.

Пассажиров московского рейса просят не скрывать информацию и обратиться в Территориальный отдел Минздрава Иркутской области в Братске по номеру 8 (924) 634-19-54. Это поможет остановить распространение вируса на территории города и избежать возможных заражений.