В Братске стартовал весенний призыв в армию

5 лет ago Администратор 0

Он продлится с 1 апреля и по 15 июля включительно.

Всем гражданам 1992-2001 года рождения, не имеющим освобождения или отсрочки от призыва на военную службу, необходимо прибыть в военный комиссариат Братска по адресу: ул. Рябиновая, 11 и ул. Гидростроителей, 16.
Граждане, подлежащие призыву на военную службу и по каким-либо причинам не получившие повестки для явки на призывную комиссию, обязаны прибыть в военный комиссариат (понедельник – пятница, с 8.00 до 16.00 часов), имея при себе документы, удостоверяющие личность.
Все граждане призывного возраста, подлежащие призыву на военную службу, временно пребывающие на территории города Братска и Братского района, обязаны незамедлительно возвратиться к месту постоянного жительства, в котором они состоят на воинском учете, для прохождения призывной комиссии.
На основании Федерального закона РФ «О воинской обязанности и военной службе» от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ, руководители организаций (предприятий, учреждений), учебных заведений независимо от форм собственности обязаны освободить гражданина призывного возраста от работы, учебы на время, необходимое для осуществления мероприятий по проведению призыва на военную службу, отозвать граждан призывного возраста из командировок и обеспечить своевременную их явку в военный комиссариат.