В БРАТСКОМ РАЙОНЕ РАСКРЫЛИ УБИЙСТВО ДЕВУШКИ, КОТОРОЕ ПРОИЗОШЛО 17 ЛЕТ НАЗАД

4 года ago Администратор 0

Убийство 28-летней жительницы Вихоревки Братского района удалось раскрыть спустя 17 лет. По информации следователей, весной 2003 года молодой человек познакомился с потерпевшей в общей компании. В этот же день они покинули шумные посиделки и продолжили знакомство в квартире мужчины, где между ними произошла ссора.

Как следует из материалов уголовного дела, 24-летний мужчина несколько раз ударил ножом свою новую знакомую. От полученных травм она скончалась. Чтобы скрыть следы преступления, подозреваемый сбросил тело в реку, а нож уничтожил.

Следователями следственного отдела совместно с оперативными сотрудниками уголовного розыска по крупицам были собраны сведения о событиях 17-летней давности. В результате появился один подозреваемый. На первом же допросе мужчина не стал отрицать своей вины. За эти годы, пока преступление оставалось не раскрытым, он сменил местожительства и обзавелся семьей.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).