В ВИХОРЕВКЕ ИЗ ОКНА НА ВТОРОМ ЭТАЖЕ ВЫПАЛ РЕБЁНОК

5 лет ago Администратор 0

Вечером, 30 июня, в Вихоревке из окна дома на улице Пионерской выпала полуторагодовалая девочка. Ребёнок госпитализирован в детскую больницу Братска с травмами головы. Сейчас пострадавшая находится под наблюдением врачей. Ее состояние медики оценивают как удовлетворительное.

Как рассказали в полиции, семья проживала в квартире на втором этаже. По предварительной информации, пока дети играли в других комнатах, мама находилась на кухне. Она узнала о случившемся, услышав шум на улице. При осмотре места происшествия, установлено, что ребёнок выпал из окна спальни вместе с москитной сеткой, на которую, вероятно, облокотился, когда забрался на подоконник.

На сегодняшний день в Братске и Братском районе это первый случай выпадения детей из окон домов. Однако в Иркутской области с наступлением тепла таких примеров уже немало, в том числе, и с трагическими последствиями. В этой связи сотрудники полиции настоятельно рекомендуют взрослым обратить особое внимание на безопасность маленьких детей и не допускать их нахождение вблизи окон. Ребёнок, оставаясь бесконтрольно в комнате, может самостоятельно забраться на подоконник и открыть окно, если его ручки не оборудованы специальными запорами.

— Москитные сетки не обеспечивают защиту от выпадения и создают лишь видимый барьер между окном и улицей. Именно окна с этими устройствами чаще всего становятся источниками драматических происшествий с детьми. Сделайте максимально безопасным свой дом и не оставляйте малышей без присмотра, — добавили в полиции Братска.