В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЕ: ИТОГИ ИЮЛЯ

5 лет ago Администратор 0

Дополнительные выплаты на первого и второго ребенка, продление срока по «дачной амнистии» и поправки в федеральный бюджет. При непосредственном участии депутата от Приангарья Андрея Чернышева в Государственной Думе в июле приняли ряд важных законопроектов.

***

В первом чтении приняты поправки в законопроект о дополнительных выплатах на первого и второго ребёнка. С 1 января следующего года получать их смогут семьи, доход которых не превышает двукратную величину прожиточного минимума на человека. Сейчас этот порог составляет полтора прожиточных минимума.

***

Продолжается работа над законопроектом, предполагающим продление «дачной амнистии» до 1 марта 2021 года, чтобы большее число граждан смогли воспользоваться упрощенным порядком оформления прав на дачную недвижимость.

***

В третьем чтении Госдума одобрила ужесточение ответственности за воспрепятствование проезду машин скорой помощи. Для автохамов вырастут штрафы до 5 тысяч рублей, если действия водителя приведут к тяжкому вреду для здоровья пациента — предусмотрена уголовная ответственность с лишением свободы сроком до 2 лет. В случае смерти пациента срок заключения может вырасти до 4 лет.

***

В третьем чтении одобрены поправки в федеральный бюджет. Как отметил депутат Госдумы Андрей Чернышев, главный финансовый документ страны стал ещё более социально ориентированным.

— Расходная часть федерального бюджета увеличивается на 256,5 млрд рублей, — комментирует депутат Государственной Думы РФ от Приангарья Андрей Чернышев. — Эти средства, в первую очередь, направят на решение социальных задач. Например, профинансируют выплаты по 450 тысяч рублей для компенсации ипотеки многодетным семьям. Дополнительные средства пойдут на закупку вакцин и лекарственных препаратов, строительство дошкольных учреждений и школ. Также будут поддержаны производственный сектор и региональные дорожные фонды. Все эти вопросы достаточно остро обозначают наши избиратели, и мы их решаем.

Онлайн-приемная депутата ГД РФ Чернышева А.В.: sibhar.ru