В ДЕТСКОМ САДУ №84 В ЭНЕРГЕТИКЕ НАЧАЛСЯ РЕМОНТ БАССЕЙНА

11 месяцев ago Администратор 0

Накануне в дошкольном учреждении побывал мэр Братска Сергей Серебренников. Он осмотрел ход ремонтных работ и пообщался с подрядчиком. На сегодняшний день уже завершены все работы по демонтажу напольных покрытий, светильников, старой проводки и керамической плитки. Строители смогут продолжить работы, как только завершится отопительный сезон.

— Из городского бюджета направили 8 млн 511 тысяч рублей. Подрядчик нам известен, понятен. У него уже есть опыт подобных ремонтов, и работы были сделаны с хорошим качеством. Материалы и комплектующие приобретены, ещё часть заказаны. Проблем никаких нет, срок завершения работ — октябрь. Есть уверенность, что все будет сделано в срок. До 200 ребятишек ходят в этот детский сад. И наличие бассейна это важно — для здоровья, обучения плаванию. Мы поставили для себя задачу — ежегодно делать по одному бассейну в образовательных учреждениях. И эту задачу выполняем, — отметил Сергей Серебренников.

Всего за последние годы в образовательных учреждения города отремонтировано семь бассейнов: четыре в детских садах и три в школах. С началом ремонта бассейна в ДОУ № 84 в Братске стартовала программа текущего ремонта образовательных учреждений, который будет выполнен преимущественно в летний период. На 2023 год на проведение текущего ремонта в садах и школах выделено 93 миллионов рублей.