В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ВОЗРОСЛО ЧИСЛО ПОЖАРОВ В ГАРАЖАХ

4 года ago Администратор 0

Температура на улице ниже, градус электроприборов выше! С начала октября в регионе увеличилось количество пожаров в гаражных кооперативах. Главная причина, по мнению специалистов, нарушение правил пожарной безопасности при обогреве гаражей.

Именно по этой причине с начала года в Иркутской области зарегистрировано 186 пожаров, 88 из которых произошло из-за неисправности электротехнических приборов. На втором месте — неосторожное обращение с огнем. Если в сентябре в Иркутской области было 13 пожаров в гаражах, то с начала октября уже 22 гаража повреждено огнём.

В Братске 11 октября пожар произошел в ГСК «Целлюлозник», там сгорел гаражный бокс. А 13 октября пожар случился в Гидростроителе на территории гаражного кооператива ГСК «Автолюбитель». В результате взрыва газового баллона пострадали двое мужчин. Помещение гаража внутри также повреждено.

— Специалисты призывают не оставлять включенные электроприборы без присмотра, не использовать электрооборудование кустарного производства, проверить состояние электропроводки в гаражных боксах. Это поможет минимизировать или совсем исключить риск возгорания. Консультацию по вопросам пожарной безопасности можно получить в отделе надзорной деятельности по месту жительства, — отмечают в пресс-службе ГУ МЧС по Иркутской области.

При пожаре звонить на номер «101»!