В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ПОТЕРПЕЛ КРУШЕНИЕ ПАССАЖИРСКИЙ САМОЛЁТ

3 года ago Администратор 0

Авиакатастрофа произошла вечером, 12 сентября, в Казачинско-Ленском районе недалеко от села Казачинское. Легкомоторный самолет L-410 совершил жёсткую посадку. На борту, по предварительным данным, находились 14 пассажиров и два члена экипажа. По данным МЧС, четыре человека погибли.

В Казачинско-Ленской районной больнице находятся 11 человек, пострадавших в результате жёсткой посадки самолета. По информации регионального министерства здравоохранения, одной женщине оказали первую необходимую помощь и отпустили домой. Состояние троих пациентов врачи оценивают как тяжёлое. В ближайшее время силами медицины катастроф их доставят на лечение в областную клиническую больницу в Иркутск. Восемь пациентов продолжат получать медицинскую помощь в Казачинско-Ленской ЦРБ.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сообщил, что семьям погибших и пострадавших  при жесткой посадке будет оказана материальная помощь.

— Семьям погибших и пострадавшим в обязательном порядке будет оказана материальная помощь. Родным погибших – 1 миллион рублей, пострадавшим в тяжёлом состоянии – 500 тысяч рублей, в среднем – 250 тысяч рублей, пострадавшим, получившим легкие травмы, – 100 тысяч рублей. В 14 часов проведу заседание КЧС, — отметил Игорь Кобзев.

В среду, 15 сентября, в Иркутской области будет объявлен День траура.