В МНОГОДЕТНЫХ СЕМЬЯХ БЕСПЛАТНО УСТАНАВЛИВАЮТ ПОЖАРНЫЕ ИЗВЕЩАТЕЛИ

4 года ago Администратор 0

Будут в безопасности! Сотрудники МЧС в сентябре установят 38 пожарных извещателей в квартирах, где проживают многодетные семьи. Как рассказали в МЧС, в первую очередь приборы смонтируют в семьях, находящихся в социально опасном положении.

Автономный дымовой извещатель не требует дополнительного обслуживания, в приборе нужно будет только вовремя заменять батарейку. К слову, оснащение жилья такими приборами – это дополнительная мера профилактики бытовых пожаров. Пожарные инспекторы постоянно посещают неблагополучные семьи и проводят беседы с детьми и родителями об опасности и последствиях игр с огнем.

— Извещатель срабатывает при определенной концентрации дыма. Громкий сигнал распространяется по всем комнатам квартиры и даже за ее пределами. В случае пожара люди успеют проснуться и вовремя вызвать спасателей, — рассказала инспектор по пожарному надзору Ирина Дмитриева.

Для многодетных семей установка таких извещателей бесплатна. Устройства закуплены на средства спонсоров. У жителей Братска и Братского района есть возможность и самостоятельно установить такой прибор. В среднем он стоит 300 рублей.