В ПАСХУ ПОСЕЩЕНИЕ ХРАМОВ ОГРАНИЧАТ, А ПРАЗДНИЧНОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ БУДУТ ТРАНСЛИРОВАТЬ В ИНТЕРНЕТЕ

4 года ago Администратор 0

Из-за угрозы распространения коронавируса впервые пасхальные богослужения пройдут без верующих. Доступ во все храмы Иркутской области ограничен в связи со сложной эпидемиологической обстановкой в регионе. Присутствовать на службе смогут только священнослужители.

Для братчан в ночь с 18 на 19 апреля будет организована прямая трансляция из Храма Рождества Христова, где пройдет праздничное богослужение. Эфир можно будет посмотреть в интернете  (по ссылке ниже), на портале Братской епархии, а также в эфире телеканала РЕН ТВ. Трансляцию из собора начнут после 23 часов, богослужение начнется в полночь.

Ссылка на трансляцию Пасхального богослужения в Храме Рождества Христова в Братске: https://www.youtube.com/watch?v=-tDXxa1o2yY

Добавим, что доступ граждан к посещению храмов и приходских объектов ограничен в Иркутской области до 30 апреля, — отмечается в сообщении оперативного штаба Правительства Иркутской области. Верующих просят с пониманием отнестись к ситуации и принятым мерам и не приходить в храмы.