В ТОРГОВОМ ЦЕНТРЕ «ИНВА» ГОРЕЛА ПЕКАРНЯ

3 года ago Администратор 0

Сообщение о пожаре в здании торгового комплекса в Энергетике поступило в пожарно-спасательную службу вечером 1 июня. Примерно в 21:00 в закрытом здании сработала пожарная сигнализация. В это время ни посетителей, ни персонала в помещениях ТЦ не было. Прибыв к месту вызова, пожарные обнаружили, что возгорание потушено автоматической установкой пожаротушения и угрозы для торгового центра нет.

— Охранники торгового комплекса обнаружили задымление в пекарне, дверь которой была заперта. Вскрыв дверь, сотрудники охранного предприятия увидели, что помещение задымлено. Отрытого горения уже не наблюдалось, поскольку в первые же минуты в помещении сработала система автоматического пожаротушения, в результате открытый огонь был потушен, — рассказали в пресс-службе МЧС.

Причиной пожара послужило тепловое проявление электрического тока при аварийном режиме работы в электросети. Огнём повреждена стена пекарни и вытяжка на площади 2 квадратных метра. По данному факту проводится проверка, материальный ущерб устанавливается.