В УЛИЧНОМ КАФЕ БРАТСКА ШАУРМУ ГОТОВИЛИ ИЗ ПРОСРОЧЕННЫХ ПРОДУКТОВ

5 лет ago Администратор 0

Число пострадавших в результате массового пищевого отравления в Братске возросло до 30-ти человек. Об этом сообщает ИА ТАСС со ссылкой на Министерство здравоохранения Иркутской области. По уточненным данным в больницах до сих пор проходят лечение 10 детей и 7 взрослых. Шестеро пациентов, после улучшения состояния здоровья, были выписаны домой.

Также стал известен диагноз отравившихся. Лабораторные исследования подтвердили у 12 человек дизентерию «Зонне». Специалисты Роспотребнадзора, которые проводят в кафе общепита эпидемиологическое расследование, выявили ряд нарушений, в том числе отсутствие документов, подтверждающих качество и безопасность продукции, отсутствие технологической документации и программы производственного контроля. Также фаст-фуд готовили из продуктов с истекшим сроком годности.

Напомним, массовое отравление в торговой точке на улице Кирова произошло 7 октября. В июне в этом же кафе уже были зафиксированы случаи пищевого отравления. Как удалось выяснить следователям, после летнего инцидента бывший владелец продал точку общепита другому предпринимателю.

Фото: «ВБ»