ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ И ЭТНОГРАФИЧЕСКИЙ — СДАЛИ, КРАЕВЕДЧЕСКИЙ — ВПЕРЕДИ

4 года ago Администратор 0

1 декабря братчан приглашают проверить свои знания об истории родного города и написать краеведческий диктант. Тестирование впервые пройдет во всех библиотеках города и будет состоять из 30 вопросов с вариантами ответов. По словам организаторов, главная цель не только проверить собственные знания, но и развить интерес жителей к изучению истории малой Родины.

Краеведческий диктант будет состоять из трех блоков вопросов, посвященных истории Братска Острожного, современного города, а также вопросы о культуре и искусстве в Братске. Предварительная регистрация для участников не требуется. Краеведческий диктант «От Брацка к Братску» стартует в 12 часов 1 декабря во всех городских библиотеках. А уже 13-го числа можно будет узнать результаты. Отличники по истории родного города получат памятные подарки.

— Эту акцию мы проведём впервые и надеемся, что она станет ежегодной, традиционной. И намерены проводить её как раз каждое первое воскресенье декабря. Возраст участников — от 14 лет и старше. Но если вдруг к нам на акцию, на диктант придут и жители более младшего возраста, пожалуйста, приходите. Мы всех обязательно примем, все смогут проверить свой уровень знаний по краеведению, — отметила заведующая методико-библиографическим отделом Централизованной библиотечной системы Братска Виктория Комарова.