ДАЧНИКИ БРАТСКА МОГУТ ПОЛУЧИТЬ ГРАНТЫ НА РАЗВИТИЕ КООПЕРАТИВОВ

4 года ago Администратор 0

Министерство сельского хозяйства Иркутской области готово помочь дачным кооперативам. На этой неделе объявлен конкурс на предоставление грантов в форме субсидий для садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ.

На выигранные гранты дачные объединения смогут обновить или реконструировать инфраструктуру: провести ремонт систем электроснабжения, водоснабжения, водоотведения, газоснабжения, пожарной безопасности, санитарной безопасности и охраны.

Напомним, что в Братске субсидии от 300 до 500 тысяч рублей уже получали дачные кооперативы «Ангарский садовод», «Металлург», «Юность». На средства гранта удалось обустроить электроподстанцию на Коврижках и Дунайке, а на Зябе обновить систему водоснабжения.

Подать заявки и документы можно со 2 июля по 17 июля 2020 года по адресу: г. Иркутск, ул. Горького, 31, 4 этаж, каб. 432. Заявки принимаются в рабочие дни с 9:00 до 13:00 и с 14:00 до 18:00. Конкурсный отбор состоится 5 августа. Вся информация по данному конкурсу находится на официальном сайте Министерства сельского хозяйства Иркутской области. За дополнительной информацией можно обратиться в администрацию города Братска по телефону: 349-294.