ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ-КОНТРАКТНИКОВ ВЫРОСЛО

5 лет ago Администратор 0

С 1 сентября денежное довольствие военнослужащих, проходящих военную службу по контракту на первичных должностях, с 1 по 4 тарифные разряды, составит от 32,3 до 41,3 тысячи рублей. Об этом сообщает военкомат Братска.

Отдельно стоит отметить принятое решение по повышению денежного довольствия водителям транспортных средств категории «С», «Д» и «СЕ» с ежемесячной надбавкой на 30% от оклада по воинской должности. С первого октября запланирована индексация денежного довольствия всем военнослужащим на 4,3 %.

Таким образом, средний размер денежного довольствия рядового и сержантского состава, проходящего военную службу по контракту, в центральной части России увеличится с нынешних 20-40 тысяч рублей до 30-50 тысяч рублей в зависимости от выслуги.

Кроме этого, с первого октября 2019 года повышаются компенсационные выплаты рядовому и сержантскому составу за наём жилых помещений при отсутствии служебных квартир в зависимости от населенного пункта и количества членов семьи до уровня фактических затрат на эти цели. Так же напоминаем, что выпускники высших и средних профессиональных учебных заведений вместо одного года службы по призыву имеют право пройти военную службу по контракту в течение двух лет со всеми положенными выплатами и социальными льготами, установленными для военнослужащих, проходящих контрактную службу.

За подробной информацией обращаться в военный комиссариат города Братска в рабочие дни с 08.00 до 17.00 по адресу: ж/р Падун, ул. Гидростроителей, 16, каб. 26Б, телефон 36-10-30.