ЖИТЕЛИ ОБЛАСТИ НЕ ДОВОЛЬНЫ РАБОТОЙ ПОЛИКЛИНИК

3 года ago Администратор 0

Медицина, которая оставляет желать лучшего… Две трети жителей региона не довольны, как работает их поликлиника. Иркутскстат привёл данные большого исследования по итогам 2019 года. Только 28% опрошенных довольны своей поликлиникой. Не вполне удовлетворены – 52%, а 16% респондентов вовсе не устраивает работа медицинского учреждения. Несмотря на все усилия учреждений, многие пациенты остаются не удовлетворены качеством обслуживания. Больше всего претензий у пациентов к работе узких специалистов.

Из претензий в адрес лечебных учреждений пациенты отмечали внешний вид поликлиники и состояние кабинетов, отсутствие условий для инвалидов и работу среднего медперсонала. Каждый четвертый указал на плохое состояние туалетов в учреждении и неудобное время работы специалистов. К работе врачей-специалистов есть претензии у 69% пациентов.

Каждый второй опрошенный отметил, что очень долго пришлось ожидать своего приема в очереди. В целом по России на долгое ожидание в коридоре поликлиники указали 66% недовольных.