ЖИТЕЛЬНИЦА БРАТСКА НАПАЛА НА ИНСПЕКТОРА ПДН

4 года ago Администратор 0

Условный срок за нападение

Суд вынес обвинительный приговор в отношении 33-летней жительницы Братска, которую обвиняли в покушении на применение насилия, опасного для жизни и здоровья в отношении инспектора по делам несовершеннолетних.

В октябре прошлого года инспектор отдела по делам несовершеннолетних совместно с участковым прибыли в квартиру по сообщению о попытке суицида: женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пыталась покончить с собой на глазах у малолетнего ребенка. На предложение проследовать в полицию для выяснения обстоятельств произошедшего, она впала в агрессию, схватила ножницы и попыталась ударить инспектора в шею. Но участковый обезоружил нападавшую.

Свою вину подсудимая признала полностью. Решением суда ее приговорили к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года.

Устанавливаются детали

В Правобережном округе Братска обнаружено тело 59-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. Смерть могла наступить в результате открытой черепно-мозговой травмы. Детали происшествия устанавливаются.

Сгорел частный дом

Пожар возник в частном доме в Падунском округе в разгар рабочего дня. Прибывшим на место пожарным удалось не допустить распространения огня и отстоять 2 строения рядом с горящим домом. Общая площадь пожара составила 35 квадратных метров, пострадавших нет. Причины возгорания устанавливаются.

Пожар в общежитии

Ночью с пятницы на субботу произошло возгорание на пятом этаже 9-этажки по улице Комсомольской, 79. Общая площадь пожара составила 15 квадратных метров. В результате случившегося поврежден коридор, лестничный марш с пятого по девятый этаж закопчен. Самостоятельно эвакуировались 15 человек. Подоспевшие пожарные вывели из здания еще 10 жильцов. Пострадавших нет. Причины возгорания устанавливаются.

Напился, подделал номера — и поехал

В Ангарске полицейские применили табельное оружие, чтобы остановить лихача. Во время ночного дежурства внимание сотрудников ГИБДД привлек минивэн. Требование остановиться водитель проигнорировал и попытался скрыться. Во время погони он неоднократно создавал аварийные ситуации. В результате полицейские приняли решение применить табельное оружие. На простреленных колесах лихач далеко уехать уже не смог. За рулем машины с признаками опьянения находился 34-летний мужчина, ранее лишенный водительских прав за вождение в нетрезвом виде. Кроме того, выяснилось, что на автомобиле установлены подложные государственные регистрационные номера.

В отношении нарушителя составлен ряд административных протоколов. А за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения ему грозит лишение свободы на срок до 2 лет.