Зима может быть интересной и увлекательной!

5 лет ago Администратор 0

Устройте себе активную жизнь в холода

Как известно, в Братске зима длится минимум 5 месяцев – с ноября по март лежит снег, а температура воздуха колеблется от ноля до минус 40-ка градусов и даже ниже. Многие зимой впадают в депрессию, хандрят, набирают лишний вес, перебарщивают с просмотром телевизора, а ведь всё это – вовсе не обязательно! «Вечерний Братск» составил для своих читателей зимнюю программу «максимум» активности и здорового образа жизни. Куда пойти и чем заняться зимой?

Спорт и семейный отдых

Не знаем, кому как, а нам зима очень нравится! Тем более, что в Братске в последнее время появилось так много всяких развлечений и активностей!

Например, сегодня в городе насчитываются десятки спортивных клубов, тренажерных залов, секций – как для детей, так и для взрослых. Но если спорт — это слишком трудно для вас и требует дисциплины, то многочисленные базы отдыха с горками – прекрасный вариант периодического активного отдыха всей семьей. Горки есть и в «Ангарской деревне» и на Падунском пляже – можно совместить активный отдых с посещением музея или полюбоваться, как замерзает Братское водохранилище.

Недавно в городе открылся новый ледовый корт – за Домом спорта «Металлург», в Центральном районе это уже второй такой объект, в который можно попасть по символической цене, взяв в аренду коньки. Можно чудесно провести врем я с детьми!

Лыжные прогулки – самые полезные для здоровья, считают физиотерапевты. А в Братске как раз насчитывается не менее пяти великолепных лыжных баз и несколько лесных массивов, удобных для катания – обязательно гуляйте на лыжах при температуре не ниже 15-ти градусов хотя бы раз вы неделю!

Животные

А почему бы не покататься на лошадях или не посетить частный зоопарк в черте города всей семьей? Есть у нас и такие услуги! Не забудьте взять с собой теплые вещи, а также угощения для лошадок – они любят морковку и яблоки.

Кстати, есть в городе и контактный зоопарк – почему бы не согреться зимой, гладя кролика или морскую свинку?

Водные процедуры

А как же без бани и сауны зимой? Здесь услуги – на любой вкус. От аквапарка с хамамом до ядреной общественной бани – можно найти водный отдых для всех возрастов! Обязательно позволяйте себе подобный отдых, поскольку он позволяет максимально быстро и легко снять стресс, укрепить иммунитет, улучшить лимфоток и получить заряд бодрости, столь необходимый в зимнее время.

Питайтесь и двигайтесь правильно!

Зимой, чтобы чувствовать себя хорошо и , очень важно следить за правильным питанием, а также много ходить. В рационе должны присутствовать ненасыщенные жиры, клетчатка, витамины – кушайте много жирной рыбы, овощей, фруктов и нежирного мяса. Старайтесь как можно больше ходить – ходьба способствует не только ускорению метаболизма,

похудению и укреплению здоровья, но еще и творческому мышлению! А как известно, мыслительная деятельность гонит прочь плохое настроение и депрессию.

Хорошей вам зимы и отличного самочувствия!