ИЗ-ЗА ПАНДЕМИИ В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАПРЕТИЛИ ПРОВОДИТЬ СОРЕВНОВАНИЯ

3 года ago Администратор 0

Школьные, городские и областные соревнования запрещено проводить в Приангарье со 2 ноября. Соответствующие изменения внесены в указ губернатора в связи с ситуацией распространения COVID-19.

Как пояснили в пресс-службе Правительства региона, ограничение не касается межрегиональных, всероссийских и международных турниров, так как их проведение регламентируется министерством спорта России. Если состязания такого уровня будут проходить, то присутствовать на них смогут только спортсмены, тренеры, медики и обслуживающий персонал. Приглашать болельщиков запрещено.

Также в указ губернатора внесены изменения, касающиеся работы заведений общественного питания. Теперь они могут открываться не с семи, а с шести часов утра. Это важно для людей, работающих по сменам.

-Запрет введен для столовых, кафе, закусочных, баров и ресторанов, которые находятся в организациях транспорта — вокзалах и аэропортах, а также вдоль федеральных, региональных и межмуниципальных дорог. Они имеют право работать круглосуточно, но после 23:00 им нельзя проводить банкеты, — указано на сайте областного Правительства.