КАК ПОЛУЧИТЬ БЕСПЛАТНУЮ ПУТЕВКУ НА ЛЕТНИЙ ОТДЫХ РЕБЁНКА?

4 года ago Администратор 0

— Знаю, что каждый работающий родитель имеет право на получение бесплатной путевки в детский лагерь для ребенка. Как организовать такой отдых для своего сына-второклассника?

Отвечают специалисты «Комплексного центра социального обслуживания населения г. Братска и Братского района»:

— «Комплексный центр социального обслуживания» с начала 2020 года уже ведет прием заявлений на предоставление детских путёвок для оздоровления юных братчан в возрасте от 4 до 18 лет. Бесплатно претендовать на получение путевки на оздоровление могут дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, получатели социальных выплат, дети-сироты, а также семьи, где детей воспитывает один из родителей и если семья относится к категории многодетной.

Для этого помимо пакета документов, куда входят паспорт законного представителя, свидетельство о рождении ребенка, санаторно-курортная карта, необходимо предоставить документы, подтверждающие социальный статус (справка об опеке, инвалидности).

Вторая категория родителей – это работающие папы и мамы, которые состоят официально в трудовых отношениях с работодателем. Им кроме пакета документов необходимо будет взять на работе справку о трудоустройстве либо заверенную копию трудовой книжки. Работающим родителям путевка обойдется в 20% от стоимости, это около пяти тысяч рублей.

Более подробную информацию можно получить на улице Южной, 81, у специалистов «Комплексного центра социального обслуживания населения» по будням, кроме среды, в кабинетах №№ 41,42, а также по телефонам: 408-027, 408-028.

Ваши вопросы в «Справочную «ВБ» вы можете направить на электронный адрес редакции gazetavb@gmail.com или задать по телефону 41-05-77.