КАК ПРОВЕСТИ НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ В БРАТСКЕ?

2 года ago Администратор 0

Чуть меньше недели остаётся до долгожданных новогодних каникул. У многих они начнутся 31 декабря и завершаться только 10 января, в первый рабочий день нового года. Это, пожалуй, лучшие дни, чтобы провести время в кругу семьи, покататься на лыжах или с горки, сходить в гости или позвать их к себе. В новогодние каникулы для братчан откроют двери все муниципальные культурные учреждения, которые приготовили яркие и весёлые представления. Читайте новогоднюю афишу, подготовленную журналистами нашей редакции, и выбирайте, куда сходить на каникулах.

Предновогодняя атмосфера витает на сцене и в коридорах Братского драматического театра. БДТ первым из культурных учреждений города начнёт новогодний марафон. После долгой разлуки актёрский состав активно готовится к встрече со зрителями разного возраста. С 23 декабря по 30 декабря нон-стоп новогодних представлений для детей «Золушка в 5D». На новогодних каникулах коллектив БДТ тоже будет трудиться и радовать гостей без выходных. Со 2 по 9 января снова сыграют «Золушку», а 6 и 7 января Братский драматический приглашает в гости аудиторию постарше на новогоднее представление «Ёлка для взрослых».

Творческий коллектив театрально-концертного центра «Братск-арт» приглашает детей и их родителей на весёлое и захватывающее представление «Сказка северного ветра» с 25 по 29 декабря. Если не успеете купить билеты на декабрь, то после Нового года представления будут повторяться с 3 по 7 января.

В театре кукол «Тирлямы», расположенном по соседству, новогодние спектакли также начнутся с 25 декабря. Юных зрителей от двух лет по традиции ждут на «Ёлочку для самых маленьких», а для ребят с четырёх актёры-кукольники готовят спектакль «Новогодние приключения маленькой Ягини» (25-30 декабря). Билеты на новогодние представления уже есть. Единственный совет – не тяните с их покупкой. В связи с ограничениями зрительные залы заполняются не полностью и количество мест, как и билетов, ограничено.

Отдохнуть на свежем воздухе приглашает Ангарская деревня. 7 января с 12 до 15 часов на территории этнографического музея состоится празднование Рождества Христова. Также для посетителей в дни январских каникул будут работать катки, лыжные базы, горнолыжная трасса. Если у вас нет своего инвентаря, то лыжи и коньки можно взять на прокат. Постарайтесь не потратить долгожданные дни отдыха в пустую и проведите их с пользой для здоровья и общесемейного духа!

****************************************************

Телефоны для справок:

Касса ТКЦ «Братск-арт» 45-44-01

Театр кукол «Тирлямы» 44-89-53

Драмтеатр 25-76-16