Когда восстановят светофор на проспекте Ленина?

5 лет ago Администратор 0

Уже несколько месяцев не работает светофор на сложном перекрестке улиц Советская и Ленина в Братске. Водитель большегруза протаранил установку и с тех пор ни регулируемый пешеходный переход, ни указатели светофора для автомобилистов не горят. В комитете ЖКХ администрации Братска прокомментировали эту ситуацию.
Заметим, что отсутствие светофора странным образом не влияет на аварийность на этом сложном участке. Водители и пешеходы очень аккуратны и, смеем предположить, что перекресток стал даже безопаснее, чем во времена работы светофора.
Тем не менее, его необходимо восстанавливать, и эти работы начнутся со стартом строительного сезона.
— Мы провели обследование этого участка. Повреждения очень серьезные, нарушен даже электрокабель, проложенный под землей. Разрыть асфальт и восстановить всё это, создав разрушенную насыпную дорогу и оставив ее до мая, мы не можем – это нецелесообразно. Когда можно будет проводить нормальные асфальтные работы, температурный режим позволит, тогда мы обязательно приступим к восстановлению, — отметил Роман Мельников, глава комитета ЖКХ.
Также он добавил, что позиция мэрии в отношении виновника этого ужасного разрушения однозначна: водитель должен оплатить восстановительные работы. По экономическим оценкам они обойдутся примерно в полмиллиона рублей.
— Однозначно страховка не покроет эти расходы, не исключено, что вопрос будет решаться через суд, — отметил Мельников.