КОЛЛЕКТОРЫ ТРЕБОВАЛИ БРАТЧАНИНА ОПЛАТИТЬ ДОЛГИ ОДНОФАМИЛЬЦА

3 года ago Администратор 0

КРУШЕНИЕ САМОЛЁТА

Вечером, 12 сентября, в Иркутской области потерпел крушение пассажирский самолёт. В Казачинско-Ленском районе недалеко от села Казачинское совершил жёсткую посадку легкомоторный самолет L-410 авиакомпании «Сила». На борту, по предварительным данным, находились 14 пассажиров и два члена экипажа. По данным МЧС, четыре человека погибли. Тяжёлые пациенты бортами санавиации были доставлены в областную больницу.

ВЕРНИ ДОЛГИ!

Коллекторы требовали от братчанина оплатить долги однофамильца. После настойчивых звонков мужчина обратился к судебным приставам с жалобой на микрокредитную компанию, которая требовала оплатить задолженность незнакомца с похожей фамилией. По фактам, изложенным в заявлении, специалистами отдела ведения государственного реестра и контроля за деятельностью юридических лиц, осуществляющих функции по возврату просроченной задолженности, проведена проверка. Суд обязал коллекторов выплатить штраф в размере 200 тысяч рублей.

НЕЧИСТАЯ НА РУКУ

В Братском районе задержана женщина, подозреваемая в краже ювелирных изделий у пенсионерки. Жительница Вихоревки, которая ухаживала за престарелой иркутянкой, похитила у нее шкатулку с ювелирными украшениями. Устанавливая обстоятельства произошедшего, полицейские пришли к выводу, что к инциденту может быть причастна сиделка, присматривавшая за пенсионеркой. После случившегося 56-летняя сиделка покинула областной центр и отправилась в Вихоревку. Там её задержали, а в съёмной квартире обнаружили часть пропавшего золота и серебра. За кражу подозреваемой грозит до 6 лет лишения свободы.

ЖЕСТОКИЙ ВНУК

В Усолье-Сибирском внук поднял руку на свою бабушку. 23-летний молодой человек во время ссоры нанёс женщине несколько ударов металлическим прутом по телу. В результате 65-летняя пенсионерка получила переломы обеих ног и рваную рану уха. Из-за страха ответственности за свои действия внук несколько дней не вызывал избитой бабушке врачей. Скорую помощь вызвала дочь потерпевшей, которая приехала к матери и нашла ее в таком состоянии. Преступление мужчина совершил в состоянии сильного алкогольного опьянения. Сейчас он заключён под стражу.

МАМА-БЛОГЕР

В Иркутске женщина-водитель подвергла свою маленькую дочь опасности, перевозя её с нарушением правил дорожного движения. Мать снимала на видео малышку, когда та стояла на переднем сидении. Всё это происходило во время движения. За нарушение требований к перевозке детей, женщину, позиционирующую себя как блогера, привлекли к административной ответственности. Кроме того, инспекторы установили, что автолюбительница с начала года совершила 74 административных нарушения, в числе которых нарушение скоростного режима, требований сигналов светофоров и пересечение стоп-линии. При этом девушка имеет 57 неоплаченных штрафов на общую сумму около 35 000 рублей.

ПОДОЖГЛИ МАШИНУ С РЕБЁНКОМ

Подозреваемые в поджоге машины, в которой сидела шестилетняя девочка, задержаны в Иркутске. 7 сентября мужчина и женщина приехали в рабочий поселок Маркова. Они облили легковоспламеняющейся жидкостью чужую машину и подожгли ее. В автомобиле сидела шестилетняя девочка. Увидев огонь, ребёнок выбежал из машины. Поджигателями оказались 53-летний мужчина и его 42-летняя сестра. В настоящее время оба фигуранта задержаны. Возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство малолетней, совершенное общеопасным способом, группой лиц по предварительному сговору».