КТО ИМЕЕТ ПРАВО НА ЛЬГОТЫ ЗА КАПРЕМОНТ?

3 года ago Администратор 0

ОГКУ «УСЗН по г. Братску» информирует, что законом Иркутской области от 13.07.2016 г. № 65-ОЗ «О дополнительной мере социальной поддержки отдельных категорий граждан в Иркутской области в виде компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме» предусмотрена дополнительная мера социальной поддержки отдельных категорий граждан в виде компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

Право на компенсацию имеют проживающие на территории Иркутской области граждане, относящиеся к следующим категориям граждан:

— одиноко проживающие неработающие собственники жилых помещений, достигшие возраста 70 лет;

— одиноко проживающие неработающие собственники жилых помещений, достигшие возраста 80 лет;

— собственники жилых помещений, достигшие возраста 70 лет, проживающие в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста и (или) неработающих инвалидов I и (или) II групп;

— собственники жилых помещений, достигшие возраста 80 лет, проживающие в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста и (или) неработающих инвалидов I и (или) II групп;

— одиноко проживающие неработающие собственники жилых помещений, достигшие возраста 60 лет, но не достигшие возраста 70 лет.

Компенсация предоставляется в следующем размере исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц и размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг:

1) одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста 70 лет, — в размере 50%;

2) одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста 80 лет, — в размере 100%;

3) собственникам жилых помещений, достигшим возраста 70 лет, проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста и (или) неработающих инвалидов I и (или) II групп, — в размере 50%;

4) собственникам жилых помещений, достигшим возраста 80 лет, проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста и (или) неработающих инвалидов I и (или) II групп, — в размере 100%;

5) одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста 60 лет, но не достигшим возраста 70 лет, — в размере 50%.

По всем вопросам необходимо обращаться по адресам: Братск, ул. Южная, 81, контактные телефоны: 44-82-61, 45-53-55, 45-67-04, 44-78-12, ж.р. Падун, ул. 25-летия Братскгэсстроя, 21, каб. 6, контактный телефон 36-26-02.