ЛЕЙТЕНАНТ ИЗ БРАТСКА ПОБОРЕТСЯ ЗА ЗВАНИЕ «НАРОДНЫЙ УЧАСТКОВЫЙ»

4 года ago Администратор 0

В Иркутской области стартовал первый этап конкурса «Народный участковый-2020». Онлайн голосование проходит с 11 по 20 сентября. По его итогам из 16 сотрудников полиции определятся полуфиналисты. Во втором этапе (с 7 по 16 октября) жителям Приангарья нужно будет выбрать победителя – лучшего участкового Иркутской области. Он будет представлять наш регион на заключительном всероссийском этапе.

Братск в этом году представляет участковый уполномоченный из третьего отдела полиции Кирилл Шкуратович. 26-летний лейтенант уже три года работает в органах внутренних дел. Сейчас его участок – это территория седьмого микрорайона в Энергетике. За время работы на подведомственном участке Кириллу Шкуратовичу удалось раскрыть 9 преступлений.

Вот что рассказывает участковый о случае из своих служебных будней:

— При обходе административного участка, находясь у продовольственного магазина, увидел, что у магазина приоткрыта дверь служебного входа. У двери, навстречу вышли двое мужчин, у которых в руках оказались ящики с пивом. Оказалось, что два правонарушителя представившись грузчиками, зашли в помещение магазина со служебного входа, похитили два ящика с товаром. Благодаря бдительности участкового удалось пресечь правонарушение.

Проголосовать за участкового из Братска можно на сайте Главного управления МВД по Иркутской области.