НЕУДАЧНОЕ НАЧАЛО МОТОСЕЗОНА

4 года ago Администратор 0

За неделю двое подростков пострадали в ДТП. 5 мая вечером на 9 км автодороги Энергетик-Гидростроитель столкнулись «Тойота-Королла» и мотоцикл «Стелс», за рулем которого находился 15-летний подросток.

По информации ГИБДД, женщина, управлявшая автомобилем, при повороте  на улицу Горького, не пропустила мотоциклиста. В результате ДТП несовершеннолетний с травмами был госпитализирован. Как показала экспертиза наличие алкоголя в крови водитель иномарки не выявлено.

А вот родителям несовершеннолетнего пришлось пообщаться с инспекторами ПДН. Подросток не имел права управлять транспортным средством, к тому же в период самоизоляции юноша находился на улице без сопровождения взрослых.

В субботу, 10 мая, на улице Гагарина участником аварии стал 17-летний подросток, управлявший мопедом. Водитель «Лады» не выбрал безопасную дистанцию и врезался в мопед. В результате ДТП подросток получил ушибы и обратился в больницу.

— Госавтоинспекция обращает внимание взрослых на то, что в настоящее время в связи с пандемией коронавируса отложено начало вело- и мотосезона. Родители должны контролировать и пресекать попытки несовершеннолетнего сесть за руль. Необходимо исключить возможность их доступа к ключам от автомобилей запретить управление транспортных соответствующего на то права и навыков вождения, — обратились к родителям в госавтоиспекции Братска.

______________________________

Подписывайся на «Вечерний Братск» в социальных сетях:

ВКонтакте https://vk.com/public182647615

Одноклассники https://ok.ru/profile/579318353606

Facebook https://www.facebook.com/vbratskgazeta

Инстаграм  https://instagram.com/vbgazeta?igshid=145nw2ilvkbx4