НОВЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ

3 года ago Администратор 0

29 июня губернатор Игорь Кобзев внёс изменения в указ и ввёл на территории региона новые ограничения в связи со сложной эпидситуацией. Обстановка в области за последнюю неделю ухудшилась. С каждым днём в стационарах становится всё меньше свободных мест для заболевших коронавирусом. Пациентов, заражённых Covid-19, становится больше, и каждому требуется медицинская помощь. Медики говорят, что в «третью волну» болезнь протекает гораздо тяжелее.

Указом главы региона на месяц, с 29 июня по 26 июля, будет запрещено проводить банкеты, корпоративы и другие торжественные мероприятия. Не создавать толчею рекомендовано и ЗАГСам области. В зале, на государственной регистрации брака, могут присутствовать не более 10 человек.

Режим работы общепита ограничат с 6 часов утра до 23 часов, за исключением пунктов питания, расположенных на объектах транспорта и в местах временного размещения граждан. Также на месяц запрещено проведение в организациях спорта и фитнеса групповых занятий в закрытых помещениях. При этом ограничения не будут распространяться на привитых либо переболевших лиц. Спортивные мероприятия могут проводиться, но с количеством не более 50 участников на открытом воздухе и без зрителей.

Работодателям рекомендуют перевести на дистанционную работу 30% работников, исключения не коснуться уже привитых либо переболевших сотрудников. В изменениях в указе уточнён порядок проверки вахтовиков и сезонных работников в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. Для привитых эту процедуру будут ускорять. Контролирующим органам рекомендовано направлять в вахтовые поселки так же вакцинированных или переболевших сотрудников.